LG инвестирует $655 млн в производство OLED-телевизоров

LG Display объявила сегодня о намерениях инвестировать в ближайшее время 706 млн. корейских вон (около $655 млн.) в строительство новых производственных мощностей по выпуску панелей для OLED-телевизоров восьмого поколения.

Новые линии планируется разместить на территории функционирующего комплекса в южно-корейском городе Пажу, где производятся LCD-телевизоры LG.

По данным пресс-службы LG Display, строительство будет начато до конца первого квартала текущего года и займет примерно год. После введения в эксплуатацию завод будет выпускать до 26 тыс. OLED-подложек размерами 2200 х 2500 мм ежемесячно.

Как известно, в начале января LG Display официально представила первый серийный OLED-телевизор с диагональю экрана 55″. Однако розничная стоимость таких устройств пока чрезмерно высока для того, чтобы ими заинтересовалмя массовый потребитель.

В LG Display считают, что новые производственные мощности позволят наладить выпуск OLED-панелей по технологии WRGB, позволяющей не только увеличить срок службы конечных устройств, но и значительно ускорить производственный процесс.

ДАЛЕЕ >>>

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях